Paar hochkarätiger Smaragd-Brillant-Ohrringe
Lot-Nr. 566
18 kt. WG, gest. Je ein großer Smaragd im Ovalschliff zus. ca. 13,70 ct. (ca. 14,5 x 11,2 x 6,5 mm), umfasst von insges. 32 chaton-gefassten Brill. zus. ca. 2,30 ct. Getöntes Weiß(L)-Getönt(R).vvs-P. Dorn mit Clipbügel, auch als Clips tragbar. 20 x 17 mm, Gew. ca. 12 g.
Lot-Nr. 566