Zypressen
Bruno Bruni (Gradara 1935)
Lot-Nr. 194
Farblithographie, 79 x 59 cm, u. Mitte sign. Bruno Bruni sowie num. EA, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutsch-italienischer Graphiker, Maler u. Bildhauer. B. studierte in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich. Er erhielt das Lichtwark-Stipendium u. den internationalen Senefelder-Preis.
Bruno Bruni: Zypressen
Zypressen
Lot-Nr. 194