HAPAG-Damper im Sturm
Hans de Bruycker (Hamburg 1894 - Hamburg 1935)
Lot-Nr. 122
Gouache, 19 x 27,5 cm, r. u. sign. u. dat. Hans de Bruycker 1928, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts- u. Industriemaler, Sohn des Hermann de B., dessen Schüler er auch war.
Hans de Bruycker: HAPAG-Damper im Sturm
HAPAG-Damper im Sturm
Lot-Nr. 122