Antike Kleeblatt-Brosche mit Saphiren und Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 515

Ergebnis : 2.700 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. GG. Besetzt mit 4 tropfenförmig geschliffenen Saphiren von intensiver Farbe zus. ca. 3 ct. (ca. 7 x 4 x 3 mm). Mit 22 Diam. im Alt- und anitken Kissenschliff zus. ca. 0,90 - 1 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(K).vs-P. (im Zentrum 1 Altschliffdiam. ca. 0,40 ct.). Nadelbroschierung verso alte Erg. 32 x 26 mm, Gew. ca. 6 g.

Lot-Nr. 515

Ergebnis : 2.700 €