Damen-Armbanduhr
Christian Dior (Granville 1905 - Montecatini Terme 1957)
Lot-Nr. 703
Stahl, tlw. vergoldet. Schwarzes Zifferblatt, Goldzeiger, 1 brauner Diam. im 8/8-Schliff auf 12Uhr, bez. 'Dior 17 Rubis Antishoc Swiss Made'. Schwarzes Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. 29 x 22 mm, Gew. ca. 19 g. - Französischer Modeschöpfer mit internationalem Erfolg. 1946 Gründung des Unternehmens Christian Dior S.A. in Paris.
Christian Dior: Damen-Armbanduhr
Damen-Armbanduhr
Lot-Nr. 703