'Soleil'-Keramiktischlampe

Georges Pelletier (Brüssel 1938)

'Soleil'-Keramiktischlampe

Lot-Nr. 271

Frankreich, um 1970. Keramik, mit Farben und gold bemalt, goldene Metallperlen, H. 53 cm, verso in Gold bez. 'Pelletier'. Elektrifiziert. Min. best. - Französisch-belgischer Keramikkünstler und Designer. Nach einer Tischler-Lehre und Besuch einer Kunstgewerbeschule in Paris eröffnete Pelletier 1961 sein eigenes Atelier in Paris.

Georges Pelletier: 'Soleil'-Keramiktischlampe

'Soleil'-Keramiktischlampe

Lot-Nr. 271

'Soleil'-Keramiktischlampe
'Soleil'-Keramiktischlampe - Bild 1 'Soleil'-Keramiktischlampe - Bild 2