Smaragd-Perlen-Brillant-Brosche im Art Déco Stil

Lot-Nr. 640

14 kt. WG mit GG, gest. Die weiße Südsee-Zuchtperle (Dm. ca. 12 mm) mit 13 kl. Smaragden im Navetteschliff in GG-Krappenfassungen und 17 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,50 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).si-P. Als Abschluss Perlmutt und Onyx. 33 x 28 mm, Gew. ca. 13 g.

Lot-Nr. 640