KatalogarchivDekorative Kunst → Armreif mit Altschliffdiamanten

Armreif mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 511 |

Armreif mit Altschliffdiamanten | Erlös 800 €

14 kt. GG, gest. Schauseitig 3 krappengefasste Altschliffdiam. zus. ca. 0,90 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J)-Getöntes Weiß(K).vs. mit 3 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff und 12 Diam. im Baguetteschliff zus. ca. 0,35 - 0,40 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-vs. Schauseite B. 12 mm, Innenmaße 56 x 49 mm, Gew. ca. 16 g.