KatalogarchivFebruar 2018 → Vintage Amethyst-Brillant-Ring

Vintage Amethyst-Brillant-Ring

Lot-Nr. 614 |

Vintage Amethyst-Brillant-Ring | Erlös 400 €

Um 1930/40. 18 kt. GG, tlw. ziseliert. In Krappenfassung der kegelförmige Amethyst-Cabochon. In WG-Fassungen 16 kl. Diam. im Alt- und Brillantschliff zus. ca. 0,40 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J):vs-P. Weite 53, Gew. ca. 6,3 g.