Unsicher

Nadja Sasch (Angarsk/Sibirien 1964)

Unsicher

Lot-Nr. 334

Öl/Lw., 80,5 x 100,5 cm, r. u. sign. N. Sasch, verso betitelt, dat. 2015 sowie erneut sign., ungerahmt. - Russisch-deutsche Malerin. Parallel zu einem Ingenieursstudium besuchte sie in Moskau u. Almaty Kunstschulen. Seit 1990 ist sie als freischaffende Künstlerin tätig u. lebt heute in der Nähe von Leipzig.

Nadja Sasch: Unsicher

Unsicher

Lot-Nr. 334

Unsicher
Unsicher