Das Brautzimmer - The Bridal Chamber

Yidong Wang (Linyi 1955)

Lot-Nr. 348

Ergebnis : 1.900 €

C-Print, 75 x 49,5 cm, r. u. sign. Wang Yidong, l. u. num. 139/200, u. Mitte betitelt 'The Bridal Chamber', l. u. Trockenstempel, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Chinesischer Maler u. Graphiker. W. studierte 1972-82 an den Akademien Shandong u. Peking. Er stellte auf unzähligen Ausstellungen in China, Asien, Europa u. Amerika aus u. gehört zu den hoch gehandelten zeitgenössischen chinesischen Realisten. Der Künstler lebt u. arbeitet in Peking.

Yidong Wang: Das Brautzimmer - The Bridal Chamber

Yidong Wang (Linyi 1955)

Lot-Nr. 348

Ergebnis : 1.900 €