Expressive Holzskulptur 'Maria'

Alfons Franz Anders (Söberle (Riesengebirge) 1928 - Motzen bei Berlin 1998), zugeschr.

Lot-Nr. 566

20. Jh. Holz, vollrund geschnitzt, rötlich-braun lasiert. Auf der Unterseite sign. 'Anders'. H. 79 cm. - Dt. Bildhauer, Maler, Grafiker und Erfinder.

Alfons Franz Anders: Expressive Holzskulptur 'Maria'

Lot-Nr. 566