Blumen in einer Vase

Bernard Cathelin (Paris 1919 - Paris 2004)

Blumen in einer Vase

Lot-Nr. 332

Ergebnis : 400 €

Farblithographie, 23 x 33 cm, r. u. mit Bleistift sign. Cathelin, l. u. num. 20/160, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Helmut Schmidt; dessen Lebensgefährtin Ruth Loah, dann durch Erbgang. - Französischer Maler u. Graphiker von flächig-abstrahierten Motiven.

Bernard Cathelin: Blumen in einer Vase

Blumen in einer Vase

Lot-Nr. 332

Ergebnis : 400 €

Blumen in einer Vase
Blumen in einer Vase