Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Gustav Burghardt: Hamburger Hafen

Gustav Burghardt: Hamburger Hafen

Gustav Burghardt (Hamburg 1890 - Hamburg 1970)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 160 | Erlös: 1.500,00 €

Öl/Lw., 70,5 x 100,5 cm, r. u. sign. Burghardt. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, bekannt für seine Darstellungen des Hamburger Hafens.