Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Kaffeeservice 'Neumarseille' mit Blumenmalerei für 12 Personen

Kaffeeservice 'Neumarseille' mit Blumenmalerei für 12 Personen

Lot-Nr. 500 | Erlös: 1.400,00 €

Meissen, 20. Jh. 39-tlg.: Kaffeekanne, Mokkakanne, Teekanne, 12 Kaffeetassen mit UT, 6 Mokkatassen mit UT, 12 Teller, 2 Anbietplatten (1 ohne Relief), 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen. Schwertermarke. Min. best.