Feuerschiff Elbe 3 auf Station

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 128

Öl/Karton, 20 x 28,5 cm, l. u. monogr. u. dat. PS 17. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Feuerschiff Elbe 3 auf Station

Peter Storck (Hamburg 1940)

Lot-Nr. 128