Schwedischer Toppsegelschoner vor Laboe
Peter Storck (Hamburg 1940)
Lot-Nr. 127
Öl/Karton, 23 x 31 cm, r. u. monogr. u. dat. PS 16. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.
Peter Storck: Schwedischer Toppsegelschoner vor Laboe
Lot-Nr. 127