Westward Ho

Peter Storck (Hamburg 1940)

Westward Ho

Lot-Nr. 129

Öl/Karton, 30,5 x 43,5 cm, l. u. sign. Peter Storck, r. u. betitelt, unter Passepartou u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre u. Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen.

Peter Storck: Westward Ho

Peter Storck (Hamburg 1940)

Westward Ho

Lot-Nr. 129

Westward Ho
Westward Ho