Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Hinnerk Bodendieck: Die Möwe

Hinnerk Bodendieck: Die Möwe

Hinnerk Bodendieck (Hamburg 1965)

Die Möwe

Lot-Nr. 333 | Erlös: 1.500,00 €

Öl/Hartfaser, 120 x 90 cm, l. u. monogr. u. dat. H. Bo 24.09.09, ungerahmt. - Deutscher Maler. B. studierte 1988-1996 an der Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg, zwischenzeitlich lebte er auch in Madrid. Er nahm an zahlreichen Ausstellungen teil. Seit 1999 unterrichtet er selbst an seiner ehemaligen Hochschule, außerdem ist er als Illustrator für die FAZ tätig.