Vintage Lapislazuli-Brosche mit Rubinen und Brillanten

Lot-Nr. 634

Ergebnis : 1.400 €

Mitte 20. Jh. 14 kt. GG, gest., 'K'. Der große, hochgewölbte Lapislazuli mit Schnitt-Dekor (34 x 26 mm), umfasst von 30 kl. Rubinen im Rundschliff und 60 kl. Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,70 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K/L).vvs-si. Auch als Anhänger tragbar. Mit Öse 58 x 45 mm, Gew. ca. 43 g.

Lot-Nr. 634

Ergebnis : 1.400 €