Kanal in Venedig bei San Trovaso

Franz Martin Lünstroth (Berlin 1880 - Berlin 1968)

Lot-Nr. 171

Gouache/Karton, 42,5 x 58 cm, l. u. sign. u. dat. F. M. Lünstroth 55. - Deutscher Landschafts- u. Portraitmaler. L. studierte an der Berliner Akademie bei J. Scheurenberg. Nach dem Ersten Weltkrieg lebte er in Italien, später steller er regelmäßig in Berlin aus.

Franz Martin Lünstroth: Kanal in Venedig bei San Trovaso

Lot-Nr. 171