Kanal in Venedig bei San Trovaso
Franz Martin Lünstroth (Berlin 1880 - Berlin 1968)
Lot-Nr. 171
Gouache/Karton, 42,5 x 58 cm, l. u. sign. u. dat. F. M. Lünstroth 55. - Deutscher Landschafts- u. Portraitmaler. L. studierte an der Berliner Akademie bei J. Scheurenberg. Nach dem Ersten Weltkrieg lebte er in Italien, später steller er regelmäßig in Berlin aus.
Franz Martin Lünstroth: Kanal in Venedig bei San Trovaso
Lot-Nr. 171