Vierpassförmige Teedose mit galanten Figuren
Lot-Nr. 463
Meissen, Mitte 18. Jh. Jeweils auf Terrainsockel galante Dame bzw. rastender Edelmann. Deckel mit plastischem Blütenknauf. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 13 cm.
Lot-Nr. 463