Biscayne Bay Miami

Christo (Gabrovo/Bulgarien 1935), Christo Javacheff

Biscayne Bay Miami

Lot-Nr. 329

Ergebnis : 200 €

Farboffset, 14 x 9,5 cm, l. u. handsign. Christo, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.

Christo: Biscayne Bay Miami

Biscayne Bay Miami

Lot-Nr. 329

Ergebnis : 200 €

Biscayne Bay Miami
Biscayne Bay Miami