Erotique Voilée

Man Ray (Philadelphia 1890 - Paris 1976)

Erotique Voilée

Lot-Nr. 343

C-Print, 32 x 24 cm, r. o. im Druck sign. Man Ray, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Fotograf, Filmemacher, Maler u. Objektkünstler, bedeutender Vertreter des Dadaismus, des Surrealismus u. Wegbereiter der modernen Fotografie.

Man Ray: Erotique Voilée

Erotique Voilée

Lot-Nr. 343

Erotique Voilée
Erotique Voilée