Gehöft am Bach

Anton Thorenfeld (Svendborg 1839 - Kopenhagen 1907)

Gehöft am Bach

Lot-Nr. 104

Öl/Lw., 31 x 46 cm, r. u. sign. A. Thorenfeld, min. rest. - Dänischer Landschaftsmaler. T. studierte 1858-62 an der Kopenhagener Akademie. Er war außerdem 1869-84 Opernsänger am kgl. Theater Kopenhagen.

Anton Thorenfeld: Gehöft am Bach

Gehöft am Bach

Lot-Nr. 104

Gehöft am Bach
Gehöft am Bach