Vintage Herren-Armbanduhr 'Gyromatic'

Girard-Perregaux gegr. 1856 in La Chaux-de-Fonds

Lot-Nr. 784

Ergebnis : 1.900 €

Um 1962. Automatik. Edelstahl, tlw. vergoldet und 18 kt. GG, gest. Mattiertes Gold-Zifferblatt, Gold-Indizes und -Zeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Girard-Perregaux Gyromatic 39 Jewels Swiss Made'. Armband mit Faltschließe in 18 kt. GG wohl erg. Garantie für Girard-Perregaux Uhr num. 7317 von Dezember 1962 mit Box. Dm. 34 mm, Gew. ca. 100 g.

Girard-Perregaux: Vintage Herren-Armbanduhr 'Gyromatic'

Lot-Nr. 784

Ergebnis : 1.900 €