Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt

Moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt

Lot-Nr. 356 | Erlös: 400,00 €

China, 20. Jh. Porzellan, farbige Unterglasurbemalung in blauen, grünen und violetten Farbtönen. 2 Frauenakte zwischen stilisierten Blüten. Auf dem Boden sign. H. 36,5 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg.