Große moderne chinesische Porzellan-Vase mit Frauenakt

Lot-Nr. 359

Ergebnis : 600 €

China, 20. Jh. Unterglasurbemalung in blaugrünen und bräunlichen Farbtönen. Umlaufend bemalte Stangenform mit sitzenden und stehenden weiblichen Aktfiguren, dazwischen stilisierte Blattstauden. Am Boden sign. H. 54 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg.

Lot-Nr. 359

Ergebnis : 600 €