Jugend

Victor Pogodin (Omsk 1948 - Omsk 2005)

Jugend

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 75 x 86 cm, verso kyrillisch sign. u. dat. V. Pogodin 2002 sowie betitelt. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg. - Russischer Maler. P. studierte ab 1967 an der Hochschule Omsk. Trotz ausgehter Reisen blieb er seiner sibirischen Heimatstadt zeitlebens verbunden.

Victor Pogodin: Jugend

Jugend

Lot-Nr. 308

Ergebnis : 1.200 €

Jugend
Jugend