Im Park

Karl Hauk (Klosterneuburg 1898 - Wien 1974)

Im Park

Lot-Nr. 147

Ergebnis : 700 €

1930, Pastell u. Kohle, 42 x 43,5 cm, r. u. monogr. HK, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Gutachten: Bestätigung der Authentizität von Kunsthandel Widder, Wien. - Provenienz: Privatsammlung Hong Kong; dann durch Erbgang Privatsammlung Hamburg. - Österreichischer Landschafts- u. Figurenmaler. H. studierte an der Wiener Akademie. 1946 wurde er Professor in Linz.

Karl Hauk: Im Park

Im Park

Lot-Nr. 147

Ergebnis : 700 €

Im Park