KatalogarchivApril 2017 → Paar spätbarocker Spiegel 'au mascaron'

Paar spätbarocker Spiegel 'au mascaron'

Lot-Nr. 362 |

Paar spätbarocker Spiegel 'au mascaron' | Erlös 800 €

Italien, 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. Geschweifter Rahmen mit Perlfries, beschnitzt mit Blüten, C-Bögen, bekrönendem Muschelmotiv und herabhängendem Maskaron. Leicht best. H. 78 cm, B. 41,5 cm.