Monsun

Sebastian Heiner (Berlin 1964)

Monsun

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 3.200 €

Öl/Lw., 200 x 120 cm, verso sign. u. dat. Sebastian Heiner Berlin 2001 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler. H. studierte 1984-91 an der Hochschule der Künste in Berlin, zuletzt als Meisterschüler von K. Fußmann. Ab 2010 lebte u. arbeitete der Künstler in Shanghai, Bangkok, Israel u. Jordanien, bevor er 2015 nach Berlin zurückkehrte.

Sebastian Heiner: Monsun

Monsun

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 3.200 €

Monsun
Monsun