Bronzeskulptur 'Stehender Glücksbuddha'
Lot-Nr. 469
Siam, 19./20. Jh. Bronze, vergoldet. Darstellung des populären, dickbäuchigen Mönchs Budai/Hotei, der sich in einer Geste der Zufriedenheit über den dicken Bauch streicht. H. 82 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 469