Perlen-Anhänger mit Brillant-Besatz 'Schlange'

Lot-Nr. 692

Ergebnis : 700 €

18 kt. WG, gest., 'SH'. Große barockförmige Süßwasser-Zuchtperle mit Schlangen-Montierung, besetzt mit 114 kl. schwarzen Diam. im Rundschliff zus. ca. 0,90 ct. und 2 Smaragden als Augen. Anhänger 39 x 33 mm, vergoldeter Reif, Gew. ca. 19 g.

Lot-Nr. 692

Ergebnis : 700 €