Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Korallen-Brillant-Anhänger mit Perle

Korallen-Brillant-Anhänger mit Perle

Lot-Nr. 654 | Erlös: 3.500,00 €

18 kt. GG, gest., MZ: 'Gellner'. Großer Korallen-Ast mit 68 pavégefassten Brill. zus. ca. 2,80 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs-si. und einer großen, silber-grauen Süßwasser-Zuchtperle von feinem Lüster. Braune Lederkette ohne Schließe, Anhänger 145 x 23 mm, Gew. ca. 80 g. -