Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Kunzit-Anhänger von Wempe mit Brillant-Goldreif

Kunzit-Anhänger von Wempe mit Brillant-Goldreif

Lot-Nr. 724 | Erlös: 2.600,00 €

18 kt. WG. Die Patentschließe mit einem großen Kunzit im Ovalschliff ca. 35 ct. (gest. '750 Wempe', ca. 23 x 19 x 12 mm), die Schlauchkette mit Steck-Schließen, insges. mit 90 pavégefassten Kleinstbrill. zus. ca. 0,90 ct. Feines WeißG)-Weiß(H).vvs-vs. L. 46 cm, Gew. ca. 71 g.