KatalogarchivSeptember 2017 → Solitär-Bandring

Solitär-Bandring

Solitär-Bandring

Lot-Nr. 588 |

Solitär-Bandring | Erlös 4.100 €

14 kt. GG, gest., ziseliert. In erhöhter Zargenfassung der Altschliffdiamant ca. 1,80 - 1,90 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).si2. (Dm. ca. 7,7 mm, H. ca. 4.8 mm). Vorderseite B. 10 mm, Weite ca. 58, Gew. ca. 28 g.