An der Ostsee

Rolf Böhlig (Hamburg 1904 - Hamburg 1979)

An der Ostsee

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw., 42,5 x 74,5 cm, l. u. sign. Rolf Böhlig 62, verso betitelt. - Deutscher Maler u. Graphiker. B. studierte an der Kunstgewerbeschule Hamburg u.a. bei J. Wohlers. Anschließend bereiste er Europa u. fuhr zur See. Später wurde er Vorsitzender des Hamburger Künstlervereins.

Rolf Böhlig: An der Ostsee

An der Ostsee

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 700 €

An der Ostsee
An der Ostsee