Aufziehendes Gewitter

Enrico Fanfani (Florenz 1824 - Florenz 1885), zugeschr.

Aufziehendes Gewitter

Lot-Nr. 407

Ergebnis : 400,00 €

Öl/Lw., 44,5 x 35 cm, verso bez. 'Paoletti e Ferretti 15 via di Fossi Firenze', auf dem Keilrahmen bez. 'Fanfani dipinse'. - Italienischer Maler. F. studierte 1836-53 an der Florentiner Akademie, bereits 1845 erhielt er dort seine erste Auszeichnung. Mus.: Florenz (Pal. Pitti). Lit.: AKL.

Enrico Fanfani: Aufziehendes Gewitter

Aufziehendes Gewitter

Lot-Nr. 407

Ergebnis : 400,00 €

Aufziehendes Gewitter
Aufziehendes Gewitter