Auktionen →  Kunstauktion April 2017 →  April 2017 →  Ebel: Vintage Herren-Armbanduhr

Ebel: Vintage Herren-Armbanduhr

Ebel gegr. 1911 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 787 | Erlös: 1.700,00 €

Um 1970. 18 kt. GG, gest. Automatik. Ziseliertes Gold-Zifferblatt, Gold-Indizes und -Zeiger, bez. 'Ebel Automatic'. Faltschließe variierend gest. 31 x 32 mm, L. 20 - 20,5 cm, Gew. ca. 75 g.