Jugendstil-Diamant-Brosche

Jugendstil-Diamant-Brosche

Lot-Nr. 560

Ergebnis : 3.200 €

Anf. 20. Jh. Platin mit 14 kt. Roségold, platiniert. In Krappenfassungen 8 Altschliffdiam. zus. ca. 2,40 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vs-P. (der anhängende Diam. ca. 1,20 ct. Leicht Getöntes Weiß(J).P.). Die geschwungenen Stege mit 65 kl. Diam. im Alt- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,65 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getönt(N).vs-si. 41 x 38 mm, Gew. ca. 10 g.

Jugendstil-Diamant-Brosche

Jugendstil-Diamant-Brosche

Lot-Nr. 560

Ergebnis : 3.200 €

Jugendstil-Diamant-Brosche
Jugendstil-Diamant-Brosche