189

Vintage Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual'

Rolex reg. 1908

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 5.600 €

Um 1950. 18 kt. GG. Automatik. Cremefarbenes Zifferblatt, Goldindizes und -zeiger mit Leuchtmasse, zentrale Sekunde, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Swiss Made', 'Officially Certified Chronometer'. Krone gemarkt 'Super Oyster Rolex'. Verso Semi Bubble Back. Vergoldete Rolex-Dornenschließe und Lederarmband später erg. Dm. 34 mm, Gew. ca. 46 g.

Rolex: Vintage Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual'

Rolex reg. 1908

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 5.600 €