Vintage Türkis-Brillant-Armband mit Ohrringen von Juwelier Wilm

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 6.800,00 €

Um 1970. 18 kt. WG, gest., gemarkt 'W'. Insgesamt Besatz mit 204 Brill. in Zargenfassungen zus. ca. 8 - 9 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. und geschnittenen Türkis-Platinen. 2-tlg.: Anschmiegsames, dicht besetztes Armband L. 18 cm, B. 30 mm, unsichtbare Kastenschließe mit Schnepper, Paar Ohrringe mit Dorn und Clipbügel 36 x 19 mm, Gew. zus. ca. 99 g.

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 6.800,00 €