189

Porzellan-Skulptur 'Auerhahn'

Edmund Sode (1856 - 1922)

Lot-Nr. 376

Schwarzburger Werkstätten, Anf. 20. Jh. Polychrom in Unterglasurfarben staffiert, Baumstamm und Sockel weiß glasiert. Verso bez. und dat. 'Sode 17'. Modellnr. 'U 1125'. Präge- und Fuchsmarke. H. 47,5 cm.

Edmund Sode: Porzellan-Skulptur 'Auerhahn'

Edmund Sode (1856 - 1922)

Porzellan-Skulptur 'Auerhahn'

Lot-Nr. 376

Porzellan-Skulptur 'Auerhahn'