Porzellan-Skulptur 'Auerhahn'
Edmund Sode (1856 - 1922)
Lot-Nr. 376
Schwarzburger Werkstätten, Anf. 20. Jh. Polychrom in Unterglasurfarben staffiert, Baumstamm und Sockel weiß glasiert. Verso bez. und dat. 'Sode 17'. Modellnr. 'U 1125'. Präge- und Fuchsmarke. H. 47,5 cm.
Edmund Sode: Porzellan-Skulptur 'Auerhahn'
Porzellan-Skulptur 'Auerhahn'
Lot-Nr. 376