KatalogarchivSchmuck und Uhren → Eberhard & Co. gegr. 1887 in La Chaux-de-Fonds - Vintage Herren-Armbanduhr Chronograph

Eberhard & Co. gegr. 1887 in La Chaux-de-Fonds - Vintage Herren-Armbanduhr Chronograph

Vintage Herren-Armbanduhr Chronograph

Lot-Nr. 289 | Eberhard & Co. gegr. 1887 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Herren-Armbanduhr Chronograph | Erlös 2.000 €

Um 1950. 18 kt. GG. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblat, Goldindizes und -Ziffern, zentrale Goldzeiger, dezentrale Sekunde und Minute, zentraler Chronograph-Zeiger, bez. 'Eberhard & Co', 'Swiss Made'. Verso gemarkt 'Eberhard & Co.', num. 14007 - 568 55. Vergoldete Dornenschließe und Armband erg. Dm. 39 mm, Gew. ca. 51 g.