KatalogarchivSchmuck und Uhren → Savonette Chronograph von Nestor mit Repetition

Savonette Chronograph von Nestor mit Repetition

Lot-Nr. 302 |

Savonette Chronograph von Nestor mit Repetition | Erlös 1.700 €

Genf, Anf. 20. Jh.14 kt. Roségold, gest. Kronenaufzug. Weißen Emaille-Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Zentralzeiger, dezentrale Sekunde, Chronograph-Zeiger. Viertelstunden Repetition, Glockenschlag auf Spirale. Deckel innen num. 637, verso Deckel innen num. 193637, Staubdeckel gemarkt 'Heures Répétition Quarts Chronographe Médaille d'or Genève 1896', num. 193637. Dm. 59 mm, Gew. ca. 120 g.