KatalogarchivSchmuck und Uhren → Kleine Savonette von Jean Jacques Badollet

Kleine Savonette von Jean Jacques Badollet

Lot-Nr. 301 |

Kleine Savonette von Jean Jacques Badollet | Erlös 800 €

Genf, Ende 19. Jh. 14 kt. Roségold, gest. Kronenaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Gold-Breguet-Zeiger, dezentrale Sekunde. Verso Deckel num 18682, Staubdeckel gemarkt 'Ehrendiplom J.J. Badollet Geneve Wien 1873', Platine num. 95026. Dm. 50 mm, Gew. ca. 95 g.