188

Bronze-Skulptur 'Fischerin auf dem Heimweg'

Heinz Müller (Münster 1872 - Düsseldorf 1937)

Lot-Nr. 398

Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkelbrauner Patina, H. 46 cm, auf der Plinthe sign. ' H. Müller'. - Deutscher Bildhauer, Schüler an der Düsseldorfer Akademie, Meisterschüler bei Karl Janssens. Vorstandsmitglied im Verein Düsseldorfer Künstler zur gegenseitigen Hilfe und Unterstützung.

Heinz Müller: Bronze-Skulptur 'Fischerin auf dem Heimweg'

Lot-Nr. 398