189

Kunzit-Ring mit Pink-Saphiren von Juwelier Wilm

Lot-Nr. 713

18 kt. WG, gest., gemarkt 'W'. Schauseite verbreitert mit einem großen Kunzit im Ovalschliff in Zargenfassung ca. 11 ct. (ca. 16,5 x 11,5 x 8,6 mm), umrahmt von 178 pavégefassten Pink Saphiren im Rundschliff. Vorderseite B. 18 mm, Weite 54, Gew. ca. 20 g.

Lot-Nr. 713