196

Prächtiger Stellschirm

Lot-Nr. 699

Japan, 1. Hälfte 20. Jh. Holz, zweiteilig, zentrale Tafeln mit Reliefdekor aus Vogelpaaren auf Astwerk in Perlmutt, Elfenbein und Holz. Geschnitzter Rahmen mit Phönix- und Lotosmotiven. Etw. besch. H. 182 x B. 160 cm.

Prächtiger Stellschirm

Prächtiger Stellschirm

Lot-Nr. 699

Prächtiger Stellschirm